Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС признала "Дальэнерго" нарушившим антимонопольное законодательство
23.12.2005
20 декабря Приморское управление ФАС России признало ОАО "Дальэнерго" нарушившим п. 1 ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. Дело было возбуждено по заявлению ООО "Северо-Восточная холдинговая компания" на действия ОАО "Дальэнерго", которое выставило заявителю неприемлемые, по его мнению, технические условия для присоединения его токоприемников.

При рассмотрении дела было установлено, что ОАО "Дальэнерго" при согласовании технических условий для подключения объекта заявителя выставило требования по замене оборудования на подстанции ОАО "Дальэнерго", являющейся собственностью последнего и не находящейся на балансе заявителя, обосновывая это тем, что с подключением объекта заявителя увеличится потребляемая мощность, что и требует выполнение работ по замене оборудования.

Однако в ходе рассмотрения дела было установлено, что в настоящее время существующая нагрузка на подстанции ОАО "Дальэнерго" при подключении к электроснабжению объекта ООО "СВХК" не увеличится, а существующие и резервные мощности позволяют подключить объект заявителя к электроснабжению.

Действия ОАО "Дальэнерго" по выставлению технических условий, предусматривающих замену оборудования на подстанции ОАО "Дальэнерго" за счет средств заявителя, противоречат "Правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям", утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.12.2004, и фактически ведут к необоснованной передаче денежных средств и имущества от заявителя предприятию-монополисту.

По итогам рассмотрения дела комиссия Приморского управления ФАС России выдала ОАО "Дальэнерго" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем исключения из технических условий неправомерных требований в части замены оборудования на подстанции, принадлежащей ОАО "Дальэнерго", за счет средства заявителя.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ