Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нижновэнерго" обжалует обвинения в нарушении антимонопольного законодательства
16.01.2006
ОАО "Нижновэнерго" обжалует в арбитражном суде Волго-Вятского округа решение областного управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) о том, что энергокомпания нарушила законодательство. Как пояснили Regnum в НУ ФАС, управление обязало энергетиков продлить договор на энергоснабжение с местной строительной компанией ООО "Надежда".

"Нижновэнерго" весной 2005 г. отказало компании в пролонгации договора, аргументировав это невозможностью обеспечивать энергоснабжение реконструируемого "Надеждой" жилого квартала в центре города (ул. Варварская, Пискунова, Ошарская и Октябрьская) посредством одной подстанции. "Нижновэнерго", сославшись на недостаток мощности подстанции, предложила компании использовать другую - которая находится в другом районе города. Строительная компания заявила, что для этого требуются дополнительные затраты на прокладку кабелей.

ООО "Надежда" направило заявление в НУ ФАС в апреле. Управление обязало "Нижновэнерго" до середины мая заключить договор с фирмой на энергоснабжение квартала посредством подстанции в районе ул. Варварской.

Однако договор заключен не был, так как "Нижновэнерго" рассчитывало обжаловать решение НУ ФАС, и обращалось с заявлениями в арбитражный суд. Областной Арбитраж отказал в удовлетворении жалобы, тогда энергокомпания обратилась в арбитражный суд Волго-Вятского округа. Заседание суда по заявлению "Нижновэнерго" состоится 19 января.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ