Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новый совет директоров РАО "ЕЭС России" изберет своего председателя
30.07.2004
Совет директоров РАО "ЕЭС России" в новом составе на заседании в пятницу, 30 июля, изберет председателя и заместителя председателя Совета.
Это заседание будет первым после годового собрания акционеров холдинга, которое состоялось 30 июня текущего года. Вопрос о переизбрании руководства совета значится в повестке заседания, поступившей в РИА "Новости" в пятницу.

С 1999 года совет директоров РАО "ЕЭС" возглавлял (как представитель государства в совете директоров) Александр Волошин, занимавший пост руководителя администрации президента РФ. Весной текущего года Волошин, уже оставив к тому времени государственный пост, стал председателем совета директоров энергохолдинга на штатной основе.

Кроме того, планируется рассмотреть создание территориальных генерирующих компаний (ТГК) по схеме аренды и вопрос о приведении проектов реформирования АО-энерго в соответствии с базовым вариантом.

Создание ТГК по схеме аренды было предложено для рассмотрения комитетом по реформированию при совете директоров холдинга. Этот "ускоренный", как его называют в комитете, вариант предполагает, что в уставной капитал ТГК вносятся не активы, а договора аренды региональных компаний. Это, как считают в РАО, убыстряет процесс создания генерирующих компаний.

В повестке дня заседания значится также вопрос об утверждении условий инвестиционного займа РАО "ЕЭС России" компании "Российские коммунальные системы", 25% акций которой принадлежат энергохолдингу. Однако, как сообщил РИА "Новости" источник, близкий к совету, скорее всего этот вопрос не будет рассмотрен на заседании, а перенесен на последующие.

"Рабочая группа Минэкомразвития, занимающаяся проработкой этого вопроса не приняла окончательного решения по формированию директивы для голосования", - сказал собеседник агентства.

Также на заседании планируется утвердить дополнительное соглашение к договору долевого участия между РАО и Северо-Западной ТЭЦ.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ