Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АРЕМ Казахстана завершает разработку методологии формирования и утверждения тарифов для всех сфер естественных монополий
30.01.2006
В рамках мер по сдерживанию необоснованного роста тарифов на услуги субъектов естественных монополий Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности естественных монополий и защите конкуренции (АРЕМ) завершает разработку методологической базы формирования и утверждения тарифов для всех сфер естественных монополий. Об этом сегодня, 30 января, в ходе оперативного совещания в городском акимате сообщил начальник управления Агентства РК по регулированию деятельности естественных монополий и защите конкуренции Ержан Жарылкасын, передает корреспондент Kazakhstan today.

По словам Е. Жарылкасына, на сегодняшний день уже утверждено девять правил ведения раздельного учета затрат и задействованных активов субъектами естественных монополий и планируется утвердить еще четыре подобных правила. Данные правила, как пояснил представитель АРЕМа, определяют основные принципы ведения раздельного учета доходов, затрат и задействованных активов, порядок организации и осуществления раздельного учета субъектами естественных монополий. Целью ведения раздельного учета является определение доходов, затрат и задействованных активов по каждому виду регулируемых услуг для установления экономически обоснованных тарифов, утверждаемых уполномоченным органом.

"В качестве одной из приоритетных задач на ближайшие годы определено акцентирование особого внимания на инвестиционной составляющей в тарифах, направленной на реконструкцию, модернизацию и обновление основных средств субъектов естественных монополий, внедрение новых технологий, позволяющих снизить уровень нормативных и сверхнормативных потерь, которые должны повлиять на стабилизацию тарифов в долгосрочном периоде", - заключил Е. Жарылкасын.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ