Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана подписал указ о создании холдинга по управлению госактивами
02.02.2006
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании Казахстанского холдинга по управлению государственными активами, передает Kazakhstan today со ссылкой на государственные СМИ.

"В целях совершенствования управления государственным сектором экономики в отраслях, имеющих стратегическое значение, создания благоприятных условий для обеспечения экономического роста государства постановляю: правительству РК в установленном законодательством порядке создать акционерное общество "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", - говорится в тексте указа.

Этим же указом правительству поручено в двухнедельный срок обеспечить утверждение меморандума об основных принципах деятельности АО "Холдинг "Самрук", утверждение перечня национальных компаний и других акционерных обществ, государственные пакеты акций которых будут переданы в уставный капитал холдинга.

Кроме того, в месячный срок правительству необходимо обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в нормативные правовые акты. Контроль за исполнением указа возложен на администрацию президента.

В одном из официальных СМИ также сообщается, что исполняющим обязанности исполнительного директора холдинга назначен Сауат Мынбаев.

С. Мынбаев, отвечая на вопросы журналиста, пояснил, что после утверждения меморандума об основных принципах деятельности АО "Холдинг "Самрук" и перечня национальных компаний, других акционерных обществ, государственные пакеты которых будут переданы в уставный капитал АО "Холдинг "Самрук", будут утверждены бюджеты и инвестиции госкомпаний. "Нам предстоит вести мониторинг их деятельности, консультировать правительство по вопросам, связанным с корпоративными финансами компаний", - также отметил он.

В частности, по данным С. Мынбаева, в "Самрук" будут включены госдоли АО "Казпочта", АО "Казахтелеком", АО "KEGOK" и некоторых других национальных компаний. "Государству в АО "Казахтелеком" принадлежит пакет из 50% плюс одна акция, АО "Казпочта" и АО "KEGOK" - полностью государственные компании", - отметил он.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ