Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" заслушал отчет Комитета по аудиту
30.07.2004
Совет директоров РАО "ЕЭС России" заслушал отчет Комитета по аудиту за период с сентября 2003 г. по июнь 2004 г.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" постановил принять к сведению отчет о работе Комитета по аудиту при Совете директоров РАО "ЕЭС России"* за 2003/2004 гг.

В период с сентября 2003 г. по июнь 2004 г. Комитет по аудиту провел 14 заседаний. Комитет по аудиту принял активное участие в работе Конкурсной Комиссии по отбору аудитора ОАО РАО "ЕЭС России" на 2004 г. и весь период осуществлял активное взаимодействие с менеджментом и аудиторами Общества. Промежуточный отчет о своей деятельности Комитет представил на заседании Совета директоров РАО "ЕЭС России" 30 января 2004 г.

На протяжении первого года своей работы, Комитет по аудиту уже состоялся как важнейший институт корпоративного управления РАО "ЕЭС России". На период 2004/2005 гг. перед этим органом стоит ряд важнейших задач. Среди них выполнение независимой контрольной функции в интересах Совета директоров РАО "ЕЭС России" в рамках процесса изменений в системе корпоративного управления и организационной структуре в период реформирования РАО "ЕЭС России", особенно в части формирования и обеспечения эффективности работы новых систем внутреннего контроля и внутреннего аудита. Кроме того, на Комитет по аудиту возложено выполнение контрольной и экспертной функции в интересах Совета директоров РАО "ЕЭС России" в процессе перехода к новой системе финансовой отчетности в ОАО РАО "ЕЭС России" и создаваемых на базе ОАО РАО "ЕЭС России" компаний. Еще одним направлением работы Комитета по аудиту будет контроль за выработкой основных принципов учетной политики для подготовки отчетности Группы РАО "ЕЭС России" по МСФО.

Совет директоров утвердил новую редакцию документов, регламентирующих деятельность Комитета по аудиту: Положения и Регламента Комитета по аудиту, а также Порядка взаимодействия Комитета с органами управления, структурными подразделениями, а также ДЗО ОАО РАО "ЕЭС России" и иными организациями и лицами. Целесообразность утверждения новой редакции этих документов связана с реорганизацией исполнительного аппарата ОАО РАО "ЕЭС России", а также выявленной в ходе работы Комитета по аудиту необходимостью корректировки численности и принципов формирования его состава.
Совет директоров утвердил новый состав Комитета по аудиту:
- Сеппо Ремес - глава Комитета, Директор фонда Vostok Nafta Investment Ltd;
- Скатерщиков С.С. - независимый экспертный член Комитета;
- Казаков А.И. - Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по делам федерации и региональной политике;
- Половникова Э.Г. — представитель члена Совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России" Березкина. Г. В.;
- Клековкин А. И. — представитель члена Совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России" Бугрова А.Е.;
- Южанов И. А. — член Совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России";
- Кожура Р. В. - представитель члена Совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России" Рашевского В.В.

Комитет по аудиту при Совете директоров РАО "ЕЭС России" был создан решением Совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России" 29 августа 2003 г. и приступил к работе в сентябре 2003 г.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ