Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С.Миронов предлагает обсудить передачу доходов от акцизов на нефтепродукты в региональные бюджеты.
11.05.2004
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает обсудить передачу доходов от акцизов на нефтепродукты в региональные бюджеты. "Нам надо подумать о целесообразности передачи всех 100% доходов от акцизов на нефтепродукты в региональные бюджеты", - заявил Миронов на совещании руководства верхней палаты, посвященном налоговой реформе.
В совещании также принимали участие вице-премьер Александр Жуков, глава Минфина Алексей Кудрин и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.
Миронов подчеркнул, что вследствие проводимой бюджетной реформы растут социальные обязательства региональных бюджетов. "Но ситуация с их доходами в последнее время не очень благоприятная", - подчеркнул он.
Миронов напомнил, что существенную часть региональных доходов составлял налог с продаж, отмененный в январе этого года. Кроме того, сейчас предполагается передать в региональные бюджеты обязательства по выплате льгот инвалидам и ветеранам труда в части оплаты ими коммунальных услуг.
"Но финансирование этих расходов еще надо серьезно продумать, ведь для регионов это серьезная проблема, поскольку на субъектах Федерации лежат еще и обязательства по социальной защите населения, по выплате детских пособий", - заявил Миронов.
"Все эти нововведения должны быть тщательно выверены и просчитаны", - отметил председатель Совета Федерации.
По его словам, федеральные власти должны сделать так, чтобы положение социально незащищенных слоев не ухудшалось.
"Например, сейчас предлагается перевести в денежную форму натуральные льготы, многие льготники выиграют от этого, но не все", - отметил Миронов, подчеркнув, что, по оценкам Минфина, для подобных нововведений понадобится 165 млрд. руб.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ