Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Система арбитражных судов в РФ будет сформирована в 2005г.
02.08.2004
Формирование системы арбитражных судов России будет завершено в следующем году. Об этом доложил в понедельник президенту РФ председатель Высшего арбитражного суда Вениамин Яковлев.

"Апелляционные суды только начинают создаваться. Мы планируем запустить работу 18 таких судов. В этом году - в Европейской части России, а в следующем году - на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. На этом формирование системы арбитражных судов в России будет завершено", - сказал В.Яковлев.

По его словам, на сегодняшний день уже работает два апелляционных суда - в Москве и Московской области. Планируется, что в ближайшее время начнет работу апелляционный суд в Санкт-Петербурге и будет определено местонахождение еще восьми таких судов по России.

В.Яковлев особо отметил, что, открываясь, апелляционные суды оказываются в довольной сложной форме существования, поскольку нагрузка на них большая, а штат не полностью укомплектован.

Как сообщил председатель Высшего арбитражного суда, только в первом полугодии текущего года количество дел, поступивших на рассмотрение в арбитражные суды, увеличилось на 32%, то есть объем их работы возрос на треть.

В свою очередь количество дел, уже рассмотренных в первом полугодии, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 28%. "На суды очень большая нагрузка. На каждого судью сейчас приходится более 50 дел в месяц", - подчеркнул он.

В свою очередь В.Путин расценил названные В.Яковлевым цифры как позитивный сигнал. "То, что количество дел (в апелляционных судах - "ИФ") увеличивается, это, наверное, неплохой признак. Значит, люди идут в суд и доверие к нему повышается", - подчеркнул В.Путин.

Со своей стороны В.Яковлев выразил надежду на то, что арбитражная система в результате создания апелляционных судов "заработает более эффективно".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ