Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Артемовская электросеть" и "Находкинская электросеть" обвиняются в нарушении антимонопольного законодательства
27.02.2006
Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю возбудило дело о нарушении ООО "Артемовская электросеть" антимонопольного законодательства. Как сообщили информационному агентству Дейта.ru в пресс-службе "Дальэнерго", причиной для возбуждения очередного дела в отношении "Артемовской электросети" стали ее угрозы приостановить передачу электрической энергии абонентам ОАО "Дальэнерго" в городе Артеме.

По оценке антимонопольной службы, такие действия противоречат целому ряду нормативных актов, в частности, статьям 546 и 539 Гражданского кодекса РФ, статье 3 Федерального закона "Об электроэнергетике", статье 1 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", а также статье 5 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности".

Кроме того, аналогичное дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждено в отношении ООО "Находкинская электросеть", которое незаконно прекратило подачу электроэнергии принадлежащему ОАО "Приморское морское пароходство" зданию в Находке.

Напомним, ряд абонентов ОАО "Дальэнерго" в городе Артёме получили уведомления ООО "Артёмовская Электросеть" об отключении электроэнергии с 20 февраля: таким образом ООО пыталось принудить потребителей к заключению договоров на транспортировку электроэнергии. Однако после вмешательства правоохранительных органов ООО отказалось от своих намерений. В Находке здание ПМП находится без централизованного электроснабжения уже более месяца: ООО "Находкинская Электросеть" также требует от владельцев здания заключения договоров. Между тем законность этих структур уже почти в течение года остаётся неподтвержденной, и потребители отказываются заключать с ними договоры из-за риска понести убытки.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ