Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Удмуртское УФАС России возбудило дело в отношении президента, правительства и РЭК республики
28.02.2006
26 февраля 2006 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике (УФАС России) возбудило дело в отношении Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики, Правительства и Президента Удмуртской Республики по признакам нарушения статьи 13 и статьи 14 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", сообщает пресс-служба ФАС России.

Поводом к возбуждению дела явился отказ Региональной энергетической комиссии допустить 25 и 26 января 2006 года инспекции Удмуртского УФАС России к проведению проверки соблюдения антимонопольного законодательства Региональной энергетической комиссией.

30 января 2006 года Региональная энергетическая комиссия направила в Удмуртское УФАС России письмо с официальным отказом в допуске инспекции и предоставлении необходимой документации. Отказ был обоснован отсутствием у Удмуртского УФАС полномочий по проверке органа регулирования субъекта Российской Федерации. По мнению УФАС, ссылка Региональной энергетической комиссии на законодательство о естественных монополиях необоснованна, так как предметом проверки инспекции Удмуртского УФАС России являлся контроль за соблюдением антимонопольного законодательства. В соответствии со статьями 13 и 14 Закона РСФСР от 22 марта 1991 года "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" Удмуртское УФАС России обладает всеми необходимыми полномочиями для проведения проверки.

Информация о действиях Региональной энергетической комиссии, препятствующих осуществлению законной деятельности Удмуртского УФАС России, была доведена до Президента и Правительства Удмуртской Республики с целью принятия к этому органу надлежащих мер по беспрепятственному обеспечению деятельности территориального органа федерального органа исполнительной власти.

До настоящего времени доступ инспекции Удмуртского УФАС к проведению проверки Региональной энергетической комиссии не обеспечен.

Бездействие Президента и Правительства Удмуртской Республики является препятствием к осуществлению антимонопольным органом возложенных на него функций контроля за исполнением антимонопольного законодательства.

Рассмотрение дела назначено на 9 марта 2006 года.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ