Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации рекомендует правительству разработать законопроект о госрегулировании цен на нефть и нефтепродукты
03.03.2006
Совет Федерации рекомендует правительству разработать и внести в Госдуму законопроект, устанавливающий механизм государственного регулирования цен на нефть и нефтепродукты, в том числе при их розничной продаже.

Как сообщает Прайм-ТАСС, постановление с соответствующей рекомендацией к правительству РФ было одобрено Советом Федерации на очередном пленарном заседании.

Совет Федерации в постановлении "О необходимости принятия мер по стабилизации цен на нефтепродукты" предлагает также правительству внести в Госдуму законопроект, который предусматривает расчет ставки НДПИ в части добычи нефти в соответствии с уровнем мировых цен на нефть в целях уменьшения влияния роста ставки налога на формирование цен на нефть и нефтепродукты на внутреннем рынке.

Верхняя палата считает необходимым разработать законопроект, предусматривающий усиление ответственности хозяйствующих субъектов за нарушение антимонопольного законодательства с учетом особенностей рынка нефти и нефтепродуктов.

В Совет Федерации поступили обращения руководителей органов государственной власти ряда регионов (республика Удмуртия, Красноярский край, Приморский край, Курганская область и Кемеровская область), в которых высказывается обеспокоенность ростом цен на нефтепродукты в регионах. Так, рост цен на низкооктановый бензин у оптовых продавцов составил с начала года в этих регионах 21%, на дизельное топливо - 10%, что значительно превышает прогнозируемый уровень инфляции в России на 2006 г., готовится в постановлении Совета Федерации.

Правительство РФ к настоящему времени не принимает меры по усилению ответственности компаний за картельные соглашения и злоупотребление доминирующим положением на рынке нефти и нефтепродуктов, отмечают также сенаторы в своем постановлении.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ