Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Антимонопольная служба выявила нарушения в действиях Находкинской электросети

07.03.2006
Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю считает, что попытки "Находкинской электросети" заключить договоры энергоснабжения с абонентами нарушают антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба ОАО "Дальэнерго".

В течение последних нескольких месяцев ООО "Находкинская электросеть" рассылала предприятиям и организациям в Находке письма, в которых предлагала им расторгнуть действующие договоры энергоснабжения с ОАО "Дальэнерго" и заключить аналогичные договоры с "Находкинской электросетью".

Однако, чтобы выступать стороной договора энергоснабжения ООО "Находкинская электросеть" должна производить или покупать необходимую электроэнергию. Как известно, "Находкинская электросеть" - предприятие, получившее в аренду муниципальные электрические сети в июле 2005 года, - самостоятельно электроэнергию не вырабатывает. Нет у нее и покупной электроэнергии, поскольку у "Находкинской электросети" отсутствует договор с единственным производителем электроэнергии на территории Приморского края — ОАО "Дальэнерго". Тем самым "Находкинская электросеть" фактически вводит потребителей в заблуждение, настойчиво предлагая им заключить договор, обеспечить выполнение которого у нее нет возможности.

Федеральная антимонопольная служба признала, что подобные действия нарушают ряд положений Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности", а также предписала "Находкинской электросети" устранить нарушения законодательства и отозвать ранее направленные абонентам предложения о заключении договоров.
Мероприятия:
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ