Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольная служба выявила нарушения в действиях Находкинской электросети
07.03.2006
Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю считает, что попытки "Находкинской электросети" заключить договоры энергоснабжения с абонентами нарушают антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба ОАО "Дальэнерго".

В течение последних нескольких месяцев ООО "Находкинская электросеть" рассылала предприятиям и организациям в Находке письма, в которых предлагала им расторгнуть действующие договоры энергоснабжения с ОАО "Дальэнерго" и заключить аналогичные договоры с "Находкинской электросетью".

Однако, чтобы выступать стороной договора энергоснабжения ООО "Находкинская электросеть" должна производить или покупать необходимую электроэнергию. Как известно, "Находкинская электросеть" - предприятие, получившее в аренду муниципальные электрические сети в июле 2005 года, - самостоятельно электроэнергию не вырабатывает. Нет у нее и покупной электроэнергии, поскольку у "Находкинской электросети" отсутствует договор с единственным производителем электроэнергии на территории Приморского края — ОАО "Дальэнерго". Тем самым "Находкинская электросеть" фактически вводит потребителей в заблуждение, настойчиво предлагая им заключить договор, обеспечить выполнение которого у нее нет возможности.

Федеральная антимонопольная служба признала, что подобные действия нарушают ряд положений Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности", а также предписала "Находкинской электросети" устранить нарушения законодательства и отозвать ранее направленные абонентам предложения о заключении договоров.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ