Антимонопольная служба запретила "Артемовской электросети" отключать абонентов ОАО "Дальэнерго"
Напомним, что в феврале ООО "Артемовская электросеть" - предприятие, получившее в аренду муниципальные электрические сети Артёма в мае минувшего года, - разослала абонентам Дальэнерго уведомления с угрозами "приостановить подачу электрической энергии". Подобные уведомления получили абоненты, которые исправно и в полном объеме оплачивают потребляемую энергию. Это стало причиной для возбуждения Федеральной антимонопольной службой очередного дела в отношении "Артемовской электросети".
По оценке антимонопольной службы, такие действия противоречат целому ряду нормативных актов, в частности, статьям 546 и 539 Гражданского кодекса РФ, статье 3 Федерального закона "Об электроэнергетике", статье 1 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", а также статье 5 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности".
Ранее Федеральная антимонопольная служба уже признала незаконными попытки "Артемовской электросети" заключать договоры энергоснабжения с абонентами, а также выявила серьезные нарушения в процедуре передачи ей в аренду муниципального электросетевого хозяйства. В скором времени вопрос законности передачи муниципального имущества Артёма в ведение ООО "Артёмовская электросеть" рассмотрит по иску краевой Прокуратуры Арбитражный суд Приморья.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Март, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

