Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольная служба запретила "Артемовской электросети" отключать абонентов ОАО "Дальэнерго"
07.03.2006
Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю признало незаконными действия "Артемовской электросети" и запретило ей отключать электроснабжение добросовестных потребителей электроэнергии в городе Артеме, сообщает пресс-служба "Дальэнерго".

Напомним, что в феврале ООО "Артемовская электросеть" - предприятие, получившее в аренду муниципальные электрические сети Артёма в мае минувшего года, - разослала абонентам Дальэнерго уведомления с угрозами "приостановить подачу электрической энергии". Подобные уведомления получили абоненты, которые исправно и в полном объеме оплачивают потребляемую энергию. Это стало причиной для возбуждения Федеральной антимонопольной службой очередного дела в отношении "Артемовской электросети".

По оценке антимонопольной службы, такие действия противоречат целому ряду нормативных актов, в частности, статьям 546 и 539 Гражданского кодекса РФ, статье 3 Федерального закона "Об электроэнергетике", статье 1 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", а также статье 5 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности".

Ранее Федеральная антимонопольная служба уже признала незаконными попытки "Артемовской электросети" заключать договоры энергоснабжения с абонентами, а также выявила серьезные нарушения в процедуре передачи ей в аренду муниципального электросетевого хозяйства. В скором времени вопрос законности передачи муниципального имущества Артёма в ведение ООО "Артёмовская электросеть" рассмотрит по иску краевой Прокуратуры Арбитражный суд Приморья.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ