Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Москвы приняло проект постановления о комплексе природных и озелененных территорий
03.08.2004
Правительство г.Москвы приняло проект постановления о комплексе природных и озелененных территорий в столице. Данный проект регламентирует отношения в области охраны природных и озелененных территорий в столице в целях сохранения и восстановления природных и озелененных объектов.

Согласно принятому документу, к природным и озелененными территориям относятся особо охраняемые зоны, а именно: лесопарки, городские леса, отдельные территории общего пользования, резервные участки природных и озелененных территорий.

Правительство Москвы постановило принять нормативные и правовые акты в области охраны и использования природных и озелененных территорий, а также утвердить границы особо охраняемых участков. В пределах природных территорий будут выделены экологические зоны, "заповедные участки", прогулочные зоны, зоны рекреационной деятельности, зоны охраняемого ландшафта, а также зоны охраны историко-культурных объектов и учебно-экскурсионные зоны.

На природных территориях запрещаются любые виды деятельности, не связанные с нецелевым использованием этих территорий. Запрещается изменение ландшафта, незаконное строительство зданий и сооружений, прокладка автомобильных дорог и инженерно-технических коммуникаций. В том числе за парковку, строительство ракушек и загрязнение охраняемых природных участков установлена административная ответственность и будут налагаться штрафы.

Проект закона г.Москвы "О комплексе природных и озелененных территорий г.Москвы" был одобрен мэром столицы Юрием Лужковым. Мэр предложил направить его на обсуждение в Мосгордуму.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ