Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Менеджеры "Ленэнерго", "Интеррос" и Ленобласть создали сетевую компанию
03.08.2004
Власти Ленинградской области сохранили за собой контроль над областными распределительными электросетями, переданными в управление компании, миноритарными акционерами которой стали структуры "Интерроса" и менеджмента "Ленэнерго".

По словам вице-губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, во вторник состоялось собрание учредителей ОАО "Ленинградская областная управляющая электросетевая компания" (ЛОУЭК), 50% плюс 2 акции которой получила Ленобласть, а остальной пакет в равных пропорциях распределен между компаниями "Новогор" и "Аврора-энерго-менеджмент". Напомним, что "Новогор" контролируется холдингом "Интеррос", "Аврора-энерго-менеджмент" ≈ менеджерами "Ленэнерго".

Тарифная выручка сетевой компании, по оценкам ее гендиректора Льва Хабачева, составит 1,9 млрд. рублей в год, затраты на содержание сетей ≈ до 700 млн. рублей ежегодно, объем подачи электроэнергии потребителям ≈ до 2,5 млрд. кВт/ч ежегодно. По словам Хабачева, что сети остаются в собственности районов Ленинградской области и по совместному решению районных и областных властей передаются ЛОУЭК в аренду на год с последующим продлением арендного договора.

Гендиректор "Новогора" Олег Кононов сказал, что ЛОУЭК планируется вывести на прибыльность, но не назвал сроков и ожидаемых объемов прибыли. "Есть лишь предварительные расчеты. Без технического и финансового аудита говорить трудно", ≈ сказал Кононов.

По словам гендиректора "Ленэнерго" Андрея Лихачева, который является также акционером компании "Аврора-энерго-менеджмент", "Интеррос", вероятно, будет участвовать в пулах инвесторов для ЛОУЭК или давать компании гарантии по ее возможным заимствованиям, размеры и формы которых представители ЛОУЭК не называют.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ