Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж не удовлетворил иск "Ивэнерго" к УФАС по Ивановской области
30.03.2006
28 марта Арбитражный суд Ивановской области оставил исковое заявление ОАО "Ивановская генерирующая компания" о признании незаконным решения и предписания Ивановского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) без удовлетворения. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В январе 2006 г. Ивановское антимонопольное управление привлекло ОАО "Ивановская генерирующая компания" в качестве заинтересованного лица к участию в деле о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении ОАО "Ивэнерго" по признакам нарушения статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение выразилось в ущемлении интересов МП "Ивгортеплоэнерго" при установлении монопольно высоких цен на услуги по производству и реализации химически очищенной воды.

Заявитель усмотрел в действиях антимонопольного управления самостоятельное установление новых видов продукции, услуг, экономической деятельности, не предусмотренных действующими общероссийскими классификаторами, и просил суд признать их незаконными.

Ивановское УФАС России в ходе судебного заседания доказало, что территориальное управление в соответствии с Законом "О конкуренции┘" и Порядком проведения анализа и оценки состояния конкурентной среды на товарных рынках вправе проводить анализ и устанавливать продуктовые границы товарного рынка, что не является установлением нового вида продукции и нового вида экономической деятельности.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ