Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд признал администрацию г. Артема должником "Дальэнерго"
11.04.2006
Арбитражный суд Приморского края взыскал с администрации Артемовского городского округа 115 тысяч рублей долга в пользу ОАО "Дальэнерго" за потребленную электрическую энергию, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Договорные отношения по поставке электрической энергии связывали администрацию Артема и Дальэнерго до 1 сентября минувшего года. Затем местная власть решила заключить договор энергоснабжения с ООО "Артемовская электросеть". Однако, как установил суд, оснований для заключения подобного договора у администрации Артема не было: ООО "Артемовская электросеть", законность деятельности которой до сих пор вызывает сомнения и оспаривается в судах различных инстанций, не имеет права на заключение договоров на продажу электрической энергии и, соответственно, на сбор платежей за ее потребление.

Тем не менее, администрация Артемовского городского округа в течение двух месяцев получая электрическую энергию, вырабатываемую ОАО "Дальэнерго", перечисляла оплату за ее потребление не производителю, а на счет ООО "Артемовская электросеть", чем нарушила ряд положений Гражданского кодекса РФ. Закон в данном случае говорит, что городская администрация Артема неосновательно временно пользовалась чужими услугами и обязана возместить пострадавшей стороне полную их стоимость.

Напомним, что ранее Арбитражный суд своим решением запретил ООО "Артемовская электросеть" претендовать на получение статуса перепродавца электрической энергии, производимой ОАО "Дальэнерго".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ