Нижегородское УФАС прекратило дело в отношении ЗАО "Нижегородская электрическая компания"
29.07.2005г. по фактам, изложенным в заявлении ОАО "НСК", Управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО "НЭК".
Комиссия Управления установила, что закрытое акционерное общество "Нижегородская электрическая компания", не получив в установленном порядке, доступа к операциям в торговой системе оптового рынка электроэнергии и не включившись в расчетную схему платежей, заключило договоры энергоснабжения с ООО "Волготрансгаз" (Пильненское, Лукояновское и Починковское ЛПУ МГ), ООО "Зефс-Энерго", ОАО "Завод "Красное Сормово" и ОАО "Транспневматика".
В результате таких действий ЗАО "НЭК", незапланированный объем снижения полезного отпуска электроэнергии у ОАО "НСК" мог составить до 1,4 млрд. кВт-ч (10% от планового объема собственного полезного отпуска 2005г.), а объем выпадающих доходов - более 170 млн. руб. без НДС.
С учетом установленных обстоятельств, Комиссия пришла к выводу, что в действиях ЗАО "НЭК" имело место нарушение антимонопольного законодательства. Однако, учитывая то обстоятельство, что стороны к моменту рассмотрения дела урегулировали конфликт путем заключения трехстороннего соглашения и ходатайствовали о прекращении производства по делу, Комиссия приняла решение: дело №АМЗ-26 о нарушении статьи 10 Закона РСФСР "О конкуренции┘" в отношении ЗАО "НЭК" производством прекратить, в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства лицом, его совершившим. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

