Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Уралэлектросетьстрой" осваивает технологию монтажа провода тяжением
06.08.2004
Новые технологии в строительстве линий электропередачи скоро будет применять ОАО "Уралэлектросетьстрой", одно из предприятий подрядного дивизиона "Беркут" холдинга "Уралинвестэнерго". Совет директоров ОАО "Уралэлектросетьстрой" принял решение о покупке оборудования для раскатки провода современным способом — под тяжением.
Решение о покупке данного оборудования предвосхищает требования основного заказчика "Уралэлектросетьстроя" - ОАО "ФСК ЕЭС". Выполнение работ по монтажу высоковольтных линий электропередачи с помощью данного оборудования дает ОАО "Уралэлектросетьстрой" существенное конкурентное преимущество при участии конкурсах, в том числе проводимых зарубежными заказчиками. Требование рынка стало основной причиной принятия решения о покупке данного оборудования.

Как сообщили в пресс-службе Управляющей компании "Беркут", использование специальных машин несет в себе ряд других преимуществ. Поскольку при монтаже магистральных воздушных линий электропередач операция раскатки проводов вдоль линии считается одной из наиболее сложных и трудоемких, особенно если трасса проходит в лесном массиве или труднодоступных местах, они существенно облегчают монтажные работы. При их использовании весь процесс раскатки провода становится автоматизированным, что повышает качество выполняемой работы и позволяет уменьшить издержки. Во-первых, при раскатке с помощью машины провод не касается земли, благодаря этому провод не получает повреждений и весь объем провода остается пригоден для использования. Во-вторых, трудозатраты на автоматизированный процесс раскатки существенно уменьшаются. В-третьих, повышается скорость выполнения работ и появляется возможность выполнить больший объем работ за то же время. Неоспоримым преимуществом применения технологии монтажа провода с помощью машин раскатки является повышение культуры производства: монтажники становятся более организованными в работе с техникой, легче поддерживать порядок на строительных площадках.

"Уралэлектросетьстрой" запланировал покупку комплекта для раскатки провода в составе двух машин и дополнительного оборудования производства итальянской фирмы Тесмек (Tesmec S.p.A.). Для работы с подобными агрегатами нужны специальные квалификация и подготовка. Для обучения работе с этими машинами бригада из семи специалистов ОАО "Уралэлектросетьстрой" с 9 августа 2004 г. на протяжении двух недель будет обучаться у своих коллег — работников треста "Севзапэлектросетьстрой". На строительстве высоковольтной линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС-Череповец "Севзапэлектросетьстрой" применяет эти машины, а успешная совместная работа двух предприятий на Дальнем Востоке показала перспективность сотрудничества двух крупнейших трестов электросетевого строительства в России.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ