Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС рассматривает возможность возбуждения антимонопольного дела в отношении "Газпрома" по вопросам доступа к "трубе" независимых поставщиков газа
09.08.2004
Федеральная антимонопольная служба России рассматривает возможность возбуждения антимонопольного дела в отношении "Газпрома" по вопросам доступа к "трубе" независимых поставщиков газа. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в пресс-службе ФАС.

"ФАС запросила сведения у компаний "Роспан", "Нортгаз" и "НОВАТЭК" по вопросу дискриминационного ограничения доступа к Единой системе газоснабжения", - сказали в пресс-службе ФАС.

"Мы уже получили ответы, но не от всех компаний. Содержание писем мы пока не комментируем", - сообщили собеседник агентства.

По словам представителя ФАС, в настоящее время эксперты службы исследуют полученные сведения, и на основе их анализа комиссия ФАС будет принимать решение о том возбуждать или нет антимонопольное дело в отношении "Газпрома".

В ФАС также отметили, что для исследования данного вопроса законодательством сроки не установлены.

"Ограничение приема газа от указанных компаний было вызвано недостаточными темпами отбора их газа конечными потребителями из Единой системы газоснабжения. Это приводит к перегруженности газотранспортной системы и сокращению ее пропускной способности", - сказал, в свою очередь, РИА "Новости" представитель пресс-службы "Газпрома".

По его словам, такая ситуация создает угрозу срыва договоров поставок газа потребителям как других независимых производителей газа, так и "Газпрома", у которого, в отличие от независимых поставщиков, есть социальные обязательства по поставкам газа внутри России.

"Независимым производителям для предотвращения подобных ситуаций необходимо выстраивать отношения с покупателями газа таким образом, чтобы объемы закупок газа точно соответствовали объемам его закачки в трубу", - считает представитель пресс-службы газового концерна.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ