Суд признал правомерность действий "Дальэнерго" по ограничению энергоснабжения перепродавца электроэнергии
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд отклонил иск прокурора о признании прекращения энергоснабжения незаконным. Суд установил, что в соответствии с действующим между ОАО "Дальэнерго" и ОАО "Коммунальная энергетика" договором энергоснабжения Дальэнерго имеет право в случае наличия задолженности прекращать отпуск абоненту электрической энергии.
Как отмечается в решении суда, "факт ненадлежащего исполнения обязанности по оплате поставленной ОАО "Коммунальная энергетика" электроэнергии подтверждается. Следовательно, действия ответчика (ОАО "Дальэнерго") по ограничению подачи электроэнергии ОАО "Коммунальная энергетика" основаны на договоре. Ограничение подачи электроэнергии осуществлено ответчиком с соблюдением требований Порядка прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии". Таким образом, суд пришел к выводу, что у Дальэнерго есть законное право ограничить подачу электроэнергии перепродавцу-должнику.
ОАО "Коммунальная энергетика" по-прежнему остается одним из крупнейших неплательщиков с долгом свыше 62 млн руб. В связи с этим ОАО "Дальэнерго" оставляет за собой право ограничить поставки электроэнергии "Коммунальной энергетике". Это значит, что стабильное энергоснабжение потребителей Шкотовского района вновь может оказаться под угрозой.
Напомним, что ОАО "Коммунальная энергетика" также претендует на статус продавца электроэнергии и в г. Артеме. По решению администрации Артемовского городского округа, законность которого сейчас оспаривается в антимонопольной службе, муниципальные учреждения Артема должны заключить договоры энергоснабжения именно с ОАО "Коммунальная энергетика". Тем самым, ограничения электроэнергии из-за долгов перепродавца, от которых периодически страдают жители Шкотовского района, могут стать печальной реальностью и в соседнем Артеме.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Май, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

