Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Нью-Йорка по банкротствам продлил до 25 мая временный запрет на продажу НК "ЮКОС" пакета акций литовского нефтеконцерна Mazeikiu Nafta
22.05.2006
Суд Нью-Йорка по банкротствам в минувшую пятницу продлил до 25 мая временный запрет на продажу НК "ЮКОС" 53,7 процентного пакета акций литовского нефтеконцерна Mazeikiu Nafta по настоянию временного управляющего нефтяной компанией Эдуарда Ребгуна. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на Dow Jones.

По мнению судьи Роберта Дрейна, Э.Ребгуну требуется дополнительное время на изучение вопроса о возможности продажи "ЮКОСом" своей доли за 1,43 млрд долл. Поскольку данное предложение о покупке пакета акций Mazeikiu Nafta сделанное покупателем, имя которого "ЮКОСом" не называется, действительно до 26 мая, судья посчитал, что запрет может быть продлен до 25-го мая.

По мнению судьи, Ребгун готов подписать сделку, ему необходимо дать еще несколько дней на тщательное изучение деталей сделки.

Следующие слушания состоятся в четверг в Нью-Йорке.

По словам адвокатов Э.Ребгуна, их клиент рассматривает стоимость сделки и ее условия как приемлемые, но намерен в понедельник встретиться с представителями правительства Литвы, чтобы по существу обговорить вопрос купли-продажи акций нефтекомплекса Mazeikiu nafta.

"ЮКОС" ранее подал ходатайство в суд по банкротствам Нью-Йорка, в котором говорится, что им не удалось достичь договоренности с временным управляющим компанией Эдуардом Ребгуном по вопросу о продаже 53,7-проц пакета акций литовского нефтеконцерна Mazeikiu Nafta. В своем заявлении менеджеры компании попросили суд снять запрет на продажу зарубежных активов.

В своем ходатайстве менеджеры НК "ЮКОС" заявляют, что основным камнем преткновения в дискуссиях с Э.Ребгуном стал вопрос о распределении поступлений от продажи Mazeikiu Nafta. Менеджеры компании полагали, что доходы от продажи должны поступить в распоряжение голландского суда, который должен определить порядок их распределения. В совю очередь временный управляющий сказал, что "у него находится список из 230 кредиторов "ЮКОСа", 50 из которых уже предъявили претензии". Поэтому, подчеркнул он, "должен знать, кому перепадут деньги за акции Mazeikiu nafta. Если на них будут претендовать только 2-3 кредитора, то сделка будет мною опротестована. Моя цель, чтобы деньги получили все кредиторы".

Наиболее вероятным покупателем принадлежащего НК "ЮКОС" пакета акций в Mazeiki Nafta является польская нефтеперерабатывающая компания PKN.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ