Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Мосэнерго" создало достаточные запасы твердого топлива для прохождения предстоящего отопительного сезона
10.08.2004
Ежегодно в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки ОАО "Мосэнерго" создает запасы топлива, необходимые для работы электростанций. В первом полугодии 2004 года, несмотря на существенный рост цен на твердое топливо, фактические запасы топлива энергокомпании превысили задание РАО "ЕЭС России" на 5% по мазуту и на 2% по углю.

Заготовка запасов угля осложняется неблагоприятной ситуацией, сложившейся на рынке энергоносителей в течение последних месяцев. Цены на уголь, а также топочный мазут в первом полугодии 2004 года выросли соответственно в 1,1 и в 1,5 раза. При этом столичным энергетикам приходится конкурировать с потребителями европейских стран за поставки продукции из Кузбасского угольного бассейна.

Кроме того, в 2003 году было ликвидировано предприятие ОАО "Тулауголь", обеспечивавшее поставки на ГРЭС-5 и ТЭЦ-17 московской энергосистемы бурого подмосковного угля. Поэтому энергокомпания вынуждена переводить свои электростанции на использование кузбасского сырья. На сегодняшний день опытные сжигания угля, доставляемого из Кузнецкого угольного бассейна, проводятся ТЭЦ-17 ОАО "Мосэнерго". На ГРЭС-5 после пробных сжиганий подмосковный уголь был заменен в 2003 году.

В топливном балансе ОАО "Мосэнерго" большую часть (около 93%) составляет природный газ. Газовое топливо более экологически чистое, а кроме того его использование более выгодно с экономической точки зрения. Однако для надежного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок энергокомпании необходимо создавать дополнительные запасы резервных видов топлива, которые используются для выработки энергии в случае резкого снижения температуры воздуха. ОАО "Мосэнерго" полностью справляется с заданием по созданию запасов топлива, что позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в течение предстоящего отопительного сезона.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ