Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Семипалатинска возбудила уголовное дело в отношении "Шыгысэнерготрейда"
30.05.2006
Прокуратура города Семипалатинска возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ТОО "Шыгысэнерготрейд" по факту злоупотребления должностными полномочиями в коммерческой и иной деятельности. Об этом корреспонденту Kazakhstan today сообщил прокурор Семипалатинска Игорь Ковалев.

По его информации, 23 и 25 мая энергоснабжающая организация - ТОО "Шыгысэнерготрейд" ввела ограничения в городе, в результате чего были отключены от электроэнергии социально важные объекты Семипалатинска, критическая ситуация сложилась в больницах города, что могло привести к трагическим последствиям. "По итогам проверки выяснилось, что лечебные учреждения не имеют задолженности, кроме того, они вносили предоплату", - сказал И. Ковалев.

Вечером 25 мая прокуратура города возбудила уголовное дело по ст. 228 УК РК в отношении должностных лиц ТОО "Шыгысэнерготрейд" по факту злоупотребления должностными полномочиями в коммерческой и иной деятельности. "Также прокуратурой области была вынесена жесткая мера прокурорского реагирования в виде предписания, запрещающего компании отключение электроэнергии. Если это предписание не будет выполнено, то оно повлечет административное и уголовное дела", - пояснил он.

По словам прокурора, утром 26 мая было возбуждено дополнительное уголовное дело по ст. 327, ч. 1 в отношении должностных лиц ТОО "Шыгысэнерготрейд" по факту злоупотребления должностными полномочиями (самоуправство). "Ведь многие предприятия города потерпели колоссальные убытки из-за отсутствия электроэнергии", - подчеркнул он.

"Также сейчас ведется проверка коммунальных предприятий города - "Семей водоканал" и "Теплокоммунэнерго", мы хотим выяснить, почему у них образовалась такая большая задолженность", - сообщил И. Ковалев.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ