Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС" 3 сентября рассмотрит возможность создания ОГК №5
11.08.2004
Совет директоров РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR, EESRP) на заседании 3 сентября планирует рассмотреть вопрос о создании оптовой генерирующей компании (ОГК) N5, говорится в официальной повестке предстоящего заседания.

По плану реформирования электроэнергетики, на базе крупнейших электростанций энергохолдинга предполагается создать 10 ОГК, в том числе 6 на базе теплоэлектростанций и 4 на базе ГЭС. Представители энергохолдинга неоднократно называли ОГК N5 "пилотной", поскольку предполагалось, что она будет учреждена первой.

В РАО "ЕЭС" "Интерфаксу" пояснили, что в рамках этого вопроса совету директоров предлагается принять решение об учреждении ОГК, но не о способе ее продажи. В пятую ОГК, согласно распоряжению правительства, подписанному еще осенью 2003 г., войдет 4 электростанции - Невинномысская, Рефтинская, Среднеуральская и Конаковская ГРЭС. Уже в течение нескольких месяцев государство (мажоритарный акционер РАО "ЕЭС", владеющий 52,7% его акций) не может решить, каким образом будут продаваться ОГК на базе теплоэлектростанций.

Последним рассматриваемым правительством вариантом были "спецденежные" аукционы, на которых в оплату предполагалось принимать как деньги, так и акции РАО "ЕЭС". Премьер-министр РФ обещал принять окончательное решение в декабре, после заседания правительства РФ, на котором будет обсуждаться ход реформы электроэнергетики.

Согласно повестке, совет директоров РАО "ЕЭС" вновь попытается рассмотреть вопрос о создании территориальных генерирующих компаний (ТГК) по схеме аренды, в рамках которого ему предлагается принять решение об учреждении двух "пилотных" ТГК - N9 (на базе электростанций "Пермэнерго" (РТС: PMNG, PMNGP) и "Свердловэнерго") (РТС: SVER, SVERP) и N14 ("Бурятэнерго" и "Читаэнерго") (РТС: CHIE, CHIEP). Совет уже дважды пытался рассмотреть этот вопрос, однако оба раза переносил его обсуждение на последующие заседания из-за отсутствия директивы правительства госпредставителям в совете.

Также в рамках повестки совет директоров планирует обсудить проект реформирования "Самараэнерго" (РТС: SAGO, SAGOP), "Ульяновскэнерго", "Саратовэнерго" (РТС: SARE, SAREP) и "Оренбургэнерго", предложенный "Средневолжской межрегиональной управляющей энергокомпанией", а также проекты "Красноярскэнерго" (РТС: KRNG, KRNGP) и ОАО "Хакасэнерго".

Помимо этого, совет рассмотрит вопросы, касающиеся двух комитетов РАО "ЕЭС" (по оценке и по стратегии и реформированию), а также вопросы деятельности 100%-ной "дочки" энергохолдинга - "Федеральной сетевой компании".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ