Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд обязал временного управляющего "ЮКОСа" перенести проведение первого собрания кредиторов с 16 июня на более поздний срок
08.06.2006
Арбитражный суд Москвы на заседании в четверг обязал временного управляющего НК "ЮКОС" Эдуарда Ребгуна перенести проведение первого собрания кредиторов компании с 16 июня на более поздний срок, передает Прайм-ТАСС.

Кроме того, сегодня суд отложил на 14 июня рассмотрение заявления ФНС о включении в реестр кредиторов НК "ЮКОС" требования на сумму 353,8 млрд руб.

В ходе заседания представитель "ЮКОСа" заявил ходатайство о приостановлении производства по делу о банкротстве компании. Это ходатайство юрист "ЮКОСа" мотивировал тем, что в настоящее время невозможно рассмотреть требование ФНС о включении в реестр кредиторов, так как в арбитражном суде Москвы находится заявление о признании незаконным решения о доначислении "ЮКОСу" налоговой задолженности за 2004 г. Кроме того, "ЮКОС" подал в Европейский суд по правам человека жалобу, касающуюся налоговых претензий к компании. Этот суд в настоящее время сформировал для рассмотрения жалобы "ЮКОСа" палату из 7 судей. По мнению представителя, дело о банкротстве должно быть рассмотрено после того, как оно будет рассмотрено в Европейском суде.

Представитель ФНС заявил, что нет правовых оснований приостанавливать производство по делу о банкротстве, а представитель временного управляющего отметил отсутствие конкретных сроков рассмотрения дела в Европейском суде.

Суд, заслушав мнение сторон, отложил рассмотрение требования ФНС до среды.

Также сегодня суд отложил до 22 июня рассмотрение заявления ЗАО "ЮКОС-Москва" о включении требования в реестр кредиторов "ЮКОСа" на сумму 933 млн руб.

Как сообщалось ранее, 28 марта 2006 г. суд ввел процедуру наблюдения в отношении НК "ЮКОС", временным управляющим суд назначил Эдуарда Ребгуна. На 27 июня суд назначил заседание, на котором должен будет рассматриваться вопрос о признании компании банкротом.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ