Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемовская электросеть незаконно собирала платежи за электроэнергию - Арбитражный суд Приморья
16.06.2006
Апелляционная инстанция Арбитражного суда Приморского края отказала администрации Артемовского городского округа в удовлетворении апелляционной жалобы и оставила в силе решение, вынесенное в апреле 2006 г.

Как сообщили PrimaMedia в отделе информационной стратегии ОАО "Дальэнерго", тогда первая инстанция Арбитражного суда взыскала с городских властей Артема в пользу ОАО "Дальэнерго" 115 тыс руб. за потребленную электрическую энергию, но оплаченную не производителю, а ООО "Артемовская электросеть".

Напомним, что договорные отношения по поставке электрической энергии связывали администрацию Артема и ОАО "Дальэнерго" до 1 сентября 2005 г. Затем муниципальная администрация заключила договор энергоснабжения с ООО "Артемовская электросеть", и в течение двух месяцев, получая электрическую энергию, вырабатываемую ОАО "Дальэнерго", перечисляла оплату за нее не производителю энергии, а частной фирме ООО "Артемовская электросеть", чем нарушила ряд положений Гражданского кодекса РФ.

"Закон в данном случае говорит, что городская администрация Артема неосновательно временно пользовалась чужими услугами и обязана возместить пострадавшей стороне полную их стоимость", - отметили в компании.

Ранее Арбитражный суд своим решением запретил ООО "Артемовская электросеть" претендовать на получение статуса перепродавца электрической энергии, производимой ОАО "Дальэнерго". Отказывая администрации Артемовского городского округа в удовлетворении апелляционной жалобы, суд подтвердил, что ООО "Артемовская электросеть", не обладая правом собственности на электрическую энергию, не вправе предлагать ее к продаже и взимать деньги с абонентов.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ