Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегазу Украины" задерживают выдачу лицензий
12.08.2004
Государственный комитет по природным ресурсам задерживает выдачу НАК "Нафтогаз Украины" лицензии на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку нефтегазоносной площади Субботино в Черном море и разработку Юльевского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как сообщил источник в секретариате Кабинета министров, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров ранее отдал поручение Госкомитету выдать такие лицензии, однако сроки его исполнения, вероятно, уже нарушены. По словам собеседника, заседание Госкомприродресурсов состоялось 6 августа, однако по его итогам никакие документы, в том числе и о выдаче лицензий, в Кабинет министров не поступали.

Эксплуатацию Юльевского месторождения с 1994 года ведет дочерняя компания "Нафтогаза Украины" — "Укргаздобыча". За период разработки пробурено 48 скважин, из них 31 ≈ газовая и 17 ≈ нефтяных. В 1997 году на промысле построен технологический комплекс по извлечению пропан-бутана мощностью 25 тыс. тонн в год. Параллельно построена производственная инфраструктура: газопровод к Харькову, конденсатопровод к станции Мерчик, внешнее электроснабжение, асфальтирование дорог. За счет средств компании также возведен жилищный комплекс для работников Юлиевского промысла.

Общая сумма капитальных вложений ДК "Укргаздобыча" в Юльевское месторождение превышает 300 млн. грн., в том числе 123 млн. грн. ≈ на поисково-разведывательное и эксплуатационное бурение, 172 млн. грн. ≈ на обустройство скважин и опытно-промышленную разработку.

Нефтегазоносная площадь Субботино Керченско-Таманской группы месторождений находится в Черном море между Феодосией и Керчью. По предварительным оценкам экспертов, запасы на площади Субботино составляют 24 млрд. кубометров газа (для сравнения: наибольшее в Черном море Штормовое газоконденсатное месторождение имеет подтвержденные запасы газа в размере 16 млрд. кубометров). Срок бурения на площади Субботино составит около восьми месяцев.

ГАО "Черноморнефтегаз" входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. ГАО эксплуатирует 8 месторождений: 5 на морском (неглубоководном) шельфе Черного и Азовского морей и 3 ≈ на суше.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ