Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено строительство газопровода Феодосия-Судак
13.08.2004
Строительство газопровода Феодосия-Судак, начавшееся в конце 2002 года, завершено. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя ВР АРК Галина Громик, церемония испытания трубопровода прошла с участием председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Бориса Дейча, который лично курировал стройку.

Газоотвод на Судак является ответвлением газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь, строительство которого велось под патронатом президента Украины Леонида Кучмы.

Прокладка газовой трубы к Судаку протяженностью 46 км осуществлялась в сложных условиях. Основная трасса газопровода проходит в горах, где работы велись с помощью взрывной техники. Как пишет "Энергетическая политика Украины" применение новых технологий позволило завершить строительство в кратчайшие сроки. Стоимость работ, включая проектирование, проведение противооползневых исследований, строительство газораспределительных станций ≈ более 46 млн. грн. Основная часть средств выделена Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины". Кроме того, финансовую поддержку оказало Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

По мнению Дейча, завершение строительства данного газопровода послужит толчком к развитию всего юго-восточного Крыма. "Теперь никто не может говорить, что газа в Судаке не будет. Газ в Судаке ≈ реальность", ≈ сказал он на импровизированном митинге. При этом глава парламента автономии отметил, что "останавливаться" нельзя. Голубое топливо должно прийти в дома жителей Судака уже в нынешнем отопительном сезоне.

Строительством газопровода к Судаку занимались организации "Полтавагаздобыча", "Харьковтрансгаз" при непосредственном руководстве НАК "Нефтегаз Украины" и с участием крымской фирмы "Альфа", являющейся субподрядчиком НАК "Нефтегаз Украины" при дирекции газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ