Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф: Разработан законопроект, предусматривающий дифференциацию акцизов на нефтепродукты в зависимости от их качественных характеристик
11.07.2006
Разработан проект федерального закона, которым предусматривается дифференциация акцизов на нефтепродукты в зависимости от их качественных характеристик. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, выступая на заседании бюро высшего совета партии "Единая Россия".

В частности проектом федерального закона предусматривается снижение ставки акциза на топливо более высокого качества и применение повышенной ставки на низкокачественное топливо.

Отменены ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды технологического оборудования, в том числе и для нефтепереработки, что будет способствовать обновлению существующих нефтеперерабатывающих мощностей, что, в свою очередь, приведет к увеличению глубины переработки нефти, увеличению выхода светлых видов топлива и повышению качества вырабатываемых нефтепродуктов.

В рамках реализации задачи по стимулированию инвестиций в освоение нефтяных ресурсов в новых нефтегазоносных провинциях, а также продления срока рентабельной разработки месторождений с высокой степенью выработанности, разработан проект федерального закона, направленного на совершенствование механизма исчисления и уплаты НДПИ в части установления "налоговых каникул" при разработке новых месторождений на территории Восточной Сибири, а также дифференциацию НДПИ по критерию "выработанность месторождений".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ