Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по ХМАО обязала двух поставщиков газа Ханты-Мансийска к сентябрю устранить нарушения антимонопольного законодательства
18.07.2006
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) выявило нарушения антимонопольного законодательства двумя поставщиками газа в Ханты-Мансийске - ЗАО "Северрегионгаз" и ОАО "Обьгаз" - и обязало компании устранить их к 1 сентября 2006 года.

Как сообщила заместитель руководителя окружного управления ФАС Елена Витке, такое решение в отношении компаний было принято на заседании в понедельник, пишет Интерфакс.

"В частности, в деятельности этих компаний выявлены согласованные действия в части заключения соглашения. Суть в том, что должен был быть заключен договор с привлечением МУП "Ханты-Мансийскгаз", которое владеет газораспределительными сетями, по которым осуществляется транспортировка газа в городе", - пояснила Витке.

По ее словам, изначально планировалось заключить трехсторонний договор поставок газа, но "АО "Обьгаз" и ЗАО "Северрегионгаз" заключили двухсторонний договор между собой, тем самым, отстранив "Ханты- Мансийскгаз" от участия в этом процессе".

"На сегодняшний день мы обязали заключить эти компании такой договор, если они не исполнят это решение в срок до 1 сентября, то им грозят штрафные санкции", - подчеркнула Витке.

Дело в отношении ЗАО "Северрегионгаз" и ОАО "Обьгаз" возбуждено по заявлению МУП "Ханты-Мансийскгаз". Заявитель сообщил, что компании противоправно заключили с потребителями соглашения о поставках газа. "Доставка газа осуществляется по транспортным сетям, которыми они не имеют права пользоваться. Сети переданы в хозяйственное ведение МУП на основании распоряжения главы города", - поясняли в УФАС.

В частности, компании воспользовались тем, что газовые сети в городе очень разветвлены, и их сложно контролировать. Услуги по доставке газа фактически оказывает "Ханты-Мансийскгаз", а "Обьгаз" заключил договор с потребителями на передачу этого газа и получает доход.

ОАО "Обьгаз" занимается эксплуатацией местных газовых сетей, включая техническое обслуживание, ремонт и восстановление газопроводов. ЗАО "Северрегионгаз" занимается поставками газа в Ханты-Мансийск.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ