Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд оставил под арестом до 2 сентября вице-президента "ЮКОСа" В.Алексаняна
19.07.2006
Мосгорсуд сегодня признал законным решение Басманного суда Москвы о продлении до 2 сентября срока ареста исполняющего обязанности вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Как сообщает Прайм-ТАСС, таким образом была оставлена без удовлетворения жалоба адвокатов, которые просили "изменить В.Алексаняну меру пресечения на несвязанную с содержанием под стражей".

По мнению защиты, у суда не было оснований для содержания В.Алексаняна под арестом. "В своем решении суд первой инстанции не учел, что В.Алексанян страдает тяжким заболеванием, препятствующим содержанию под стражей", - сказал адвокат Геворг Дангян. Вместе с тем прокуратура считает, что доводам сторон была дана обоснованная и законная оценка, согласно которой есть все основания для содержания В.Алексаняна под арестом.

"Проверив представленные материалы и обсудив доводы сторон, суд постановил оставить решение Басманного суда от 2 июня без изменения, а жалобу адвокатов без удовлетворения", - сказано в решении Мосгорсуда.

Генеральная прокуратура обвиняет В.Алексаняна в отмывании и легализации денежных средств, присвоении имущества. В частности, ему инкриминируется хищение акций и имущества "Томскнефти" на сумму более 12 млрд руб., а также отмывание денежных средств в результате хищения акций, которые впоследствии были легализованы.

14 июля Генпрокуратура РФ предъявила вице-президенту "ЮКОСа" новое обвинение - "уклонение от уплаты налогов физическим лицом". Сам В.Алексанян своей вины не признает.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ