Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Национальная комиссия по регулированию энергетики Грузии восстановила лицензию "Храми ГЭС-2"
16.08.2004
Национальная комиссия по регулированию энергетики Грузии отказала в удовлетворении просьбы "Храми ГЭС-2" о невозобновлении ей лицензии на осуществление деятельности. Генеральный директор "Храми ГЭС-2" Гиа Габуниа заявил на заседании комиссии, что на сегодняшний день станция не может возобновить свою деятельность, поскольку технически не готова к этому.

Решением комиссии руководству станции предоставлен двухмесячный срок для устранения технических проблем. "Через два месяца станция должна работать и вырабатывать хотя бы минимальный объем электроэнергии - 40 мегаватт", - заявил председатель регулирующей комиссии Гия Тавадзе. Проектная мощность станции составляет 112 мегаватт.

Согласно решению регулирующей комиссии от 6 июня 2003 года "Храми ГЭС-2" была лишена лицензии сроком на 1 год в связи с ее неудовлетворительным техническим состоянием и с тех пор не работала. В течение года руководство станции должно было устранить технические неполадкию В начале июня "Храми ГЭС" планировалось ввести в эксплуатацию.

Право управления "Храми ГЭС-1" и "Храми ГЭС-2" сроком на 25 лет предоставлено российской компании РАО "ЕЭС России". Ранее управление электростанциями осуществляла американская компания "AES".

Банком международного сотрудничества Японии выделено на реабилитацию "Храми ГЭС-2" один миллиард 990 миллионов йен. Данный кредит не был освоен в связи с отсутствием договоренностей между правительством Грузии и американской компанией "AES".

Как отмечали ранее представители РАО "ЕЭС Росссии", для обеспечения работы "Храми ГЭС-2" необходимы серьезные реабилитационные работы, требующие вложения довольно крупных инвестиций, в связи с чем РАО ставит перед правительством Грузии вопрос о передаче "Храми ГЭС-2" в собственность российской компании.

В случае удовлетворения этого требования, РАО готово взять на себя обязательства по обслуживанию японского кредита. РАО "ЕЭС России" также готово вложить дополнительные инвестиции в реабилитацию ГЭС, поскольку, по его мнению, средства данного кредита недостаточны для проведения полноценной реабилитации станции.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ