Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах рабочей встречи Александра Ананенкова и Сергея Алексеева
19.08.2004
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча и.о. Председателя Правления Александра Ананенкова и вице-президента ОАО "НК "Роснефть" Сергея Алексеева.

Стороны обсудили вопросы реализации двустороннего соглашения, которое предусматривает объединение усилий компаний в освоении крупных месторождений нефти и газа в Ямало-Ненецком автономном округе и на шельфе Печорского и Баренцева морей.

Речь также шла о ходе строительства на ПО "Севмашпредприятие" (г. Северодвинск) морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" и перспективах освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.

Александр Ананенков и Сергей Алексеев обсудили совместные планы по развитию нефтегазодобычи в рамках созданного в конце прошлого года консорциума для комплексного освоения ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

В частности, были рассмотрены возможные варианты сотрудничества "Газпрома" и "Роснефти" по разработке газовых месторождений шельфа о. Сахалин.

Справка:
4 октября 2001 года было подписано двустороннее соглашение между ОАО "Газпром" и ОАО "НК "Роснефть", которое предусматривает совместное освоение Харампурского нефтегазоконденсатного, Вынгаяхинского газонефтяного, Еты-Пуровского нефтегазового, Приразломного нефтяного и Штокмановского газоконденсатного месторождений.
Для реализации договоренностей дочерними предприятиями "Газпрома" и "Роснефти" - ЗАО "Росшельф" и ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз" в 2002 году было создано совместное предприятие - ЗАО "Севморнефтегаз".
В настоящее время для освоения Приразломного месторождения ведется строительство морской ледостойкой платформы. Завершить работы планируется в 2004 году. Начало добычи нефти по проекту освоения Приразломного месторождения планируется в 2005 году.
24 декабря 2003 года ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Сургутнефтегаз" подписали Соглашение о консорциуме, в рамках которого стороны договорились объединить усилия по освоению месторождений нефти и газа, разработке схемы и созданию единой системы газоснабжения потребителей Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия).
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ