Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило правила функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики
01.09.2006
Правительство РФ утвердило постановлением от 31 августа N530 правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, передает Прайм-ТАСС.

Установлено, что организации, отобранные по результатам первого очередного конкурса на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика, выполняют функции гарантирующего поставщика в каждой определенной в соответствии с правилами зоне деятельности гарантирующего поставщика начиная с 1 января 2008 г.

При исполнении АО энергетики и электрификации и другими коммерческими организациями, осуществляющими функции энергоснабжающих организаций, решений о реорганизации, о создании дочерних АО по видам деятельности, приобретателям прав и обязанностей по всем договорам энергоснабжения и другим публичным договорам, должны передаваться до начала или одновременно с началом исполнения таких договоров сведения о потребителях, включая граждан, энергоснабжение которых осуществляется без оформления договоров в письменной форме, а также документы, сведения и информационные ресурсы, обеспечивающие беспрепятственное продолжение исполнения договоров энергоснабжения и других публичных договоров, сбор платы по договорам и функционирование системы контроля за потреблением.

Министерству промышленности и энергетики РФ поручено в 3-месячный срок утвердить правила разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электроэнергии и использования противоаварийной автоматики.

Минпромэнерго РФ должно в 3-месячный срок утвердить порядок расчета значений соотношения потребления активной и реактивной мощности для отдельных энергопринимающих устройств (групп энергопринимающих устройств) потребителей электроэнергии, применяемых для определения обязательств сторон в договорах об оказании услуг по передаче электроэнергии (договорах энергоснабжения).

Минпромэнерго РФ должно в 6-месячный срок утвердить по согласованию с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Федеральной службой по тарифам (ФСТ) правила проведения конкурсов на право осуществления деятельности в качестве гарантирующего поставщика, включающие типовую конкурсную документацию.

Минпромэнерго РФ также предстоит в 6-месячный срок утвердить по согласованию с ФАС правила коммерческого учета электроэнергии на розничных рынках.

ФСТ по согласованию с Минпромэнерго и Минэкономразвития РФ необходимо в 4-месячный срок утвердить правила определения стоимости электроэнергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электроэнергии.

Правительство РФ рекомендовало органам государственной власти субъектов РФ в месячный срок определить уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий предусмотренные правилами функции по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков.

Положения правил, определяющие порядок оплаты услуг по передаче электроэнергии, по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и иных услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса снабжения электроэнергией потребителей, вступают в силу с 1 января 2007 г. До этой даты услуги оплачиваются исходя из тарифов и договоров, действующих на дату вступления в силу данного постановления.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ