Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС России обвинило ОАО "Коми энергосбытовая компания" в необоснованном прекращении поставки электроэнергии
15.09.2006
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (УФАС России) признало ОАО "Коми энергосбытовая компания" нарушившим статью 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Как сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства, основанием для возбуждения дела явилось обращение ЗАО "СеверМеталл" по факту необоснованного, нарушающего условия с ОАО "АЭК "Комиэнерго" заключенного договора, отключения в мае 2006 года электрической энергии. Через два дня поставка электроэнергии заявителю была возобновлена. Однако, прекращение энергоснабжения привело к остановке литейного производства и частичному выходу из строя плавильного оборудования ЗАО "СеверМеталл".

До 1 июля 2006 года ОАО "АЭК "Комиэнерго" являлось основной энергоснабжающей организацией Республики Коми, совмещающей в себе функции как по передаче, так и по сбыту электрической энергии. В результате проведенного реформирования Компании с 1 июля 2006 года функции по сбыту электрической энергии были переданы во вновь созданное ОАО "Коми энергосбытовая компания". Последнее является правопреемником ОАО "АЭК "Комиэнерго" в части поставки электроэнергии потребителям, в том числе, по всем договорам, заключенным ОАО "АЭК "Комиэнерго" до июля 2006 года. В связи с этим, Коми УФАС России произвело замену ответчика по делу - в качестве надлежащего ответчика было привлечено ОАО "Коми энергосбытовая компания".

ОАО "АЭК "Комиэнерго" в результате реорганизации является региональной сетевой компанией, осуществляющей по договору, заключенному с ОАО "Коми энергосбытовая компания", фактическую поставку электрической энергии по своим сетям контрагентам последнего.

По результатам рассмотрения дела Коми УФАС России выдало ОАО "Коми энергосбытовая компания", ОАО "АЭК "Комиэнерго" предписание о недопущении действий, создающих угрозу нарушения антимонопольного законодательства.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ