Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан настаивает на согласовании порядка отчуждения пакета акций "Укртатнафты"
20.08.2004
Акционеры из Татарстана компании "Укртатнафта" настаивают на согласовании с ними порядка отчуждения государственного пакета акций этого акционерного общества при создании национальной вертикально интегрированной компании.

Об этом сказано в письме первого заместителя премьер-министра Татарстана, председателя наблюдательного совета "Укртатнафты" Равиля Муратова в адрес председателей Фонда госимущества Михаила Чечетова и национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Юрия Бойко.

"В целях выработки варианта исполнения указа президента Украины от 16 июля (о создании национальной вертикально интегрированной компании, ≈ ред.), приемлемого для всех заинтересованных субъектов (Украина и Республика Татарстан, другие акционеры "Укртатнафты"), считаю необходимым обсудить и согласовать механизмы реализации указа, порядок и условия отчуждения пакета акций "Укртатнафты", ≈ говорится в письме Равиля Муратова.

Татарстан и другие акционеры "Укртатнафты", подчеркивается в документе, вправе рассчитывать на участие в разработке механизма реализации названного указа путем консультаций и договоренностей в рамках действующего законодательства Украины и завершить данную работу подписанием соглашения между акционерами ОАО "Укрнафта", НАК "Нафтогаз Украины" и акционерами "Укртатнафты".

Вместе с тем, как отмечается в письме, конкретные формы исполнения указа президента о создании Украиной национальной вертикально интегрированной компании пока неясны.

Глава наблюдательного совета "Укртатнафты" обращает внимание на нежелательность как для акционеров, так и для дальнейшей деятельности компании нарушение интересов акционеров "Укртатнафты", что могло бы повлечь за собой возможность конфликтов и разбирательств.

Одновременно он указывает, что отчуждение акций может быть юридически корректным только в том случае, если оно будет проведено после уведомления всех акционеров и получение их отказа от реализации преимущественном права на приобретение отчуждаемых акций.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ