Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вчера в АК "Омскэнерго" состоялась пресс-конференция генерального директора Александра Антропенко
20.08.2004
Вчера в АК "Омскэнерго" состоялась пресс-конференция. На встрече с журналистами региональных и центральных СМИ генеральный директор Александр Антропенко рассказал о процессах реформирования омской энергокомпании, ответил на многочисленные вопросы представителей прессы.

Проект реформирования ОАО АК "Омскэнерго", утвержденный Советом директоров РАО "ЕЭС России" 30 июля текущего года, был инициирован и разработан менеджментом омской энергокомпании. Он получил поддержку региональных властей, был согласован с миноритарными акционерами.

— Реформирование АК "Омскэнерго", — сказал Александр Владимирович, — проводится в соответствии с решением Правительства России, в рамках законов, принятых Государственной думой РФ и подписанных Президентом РФ, и является приоритетной задачей в деятельности компании. Причем, в период реформирования Омскэнерго гарантирует в необходимом объеме надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Омска и области.

Первый этап реорганизации компании, в соответствии с базовым вариантом, проходит в форме выделения по видам деятельности:
- ОАО "Омская электрогенерирующая компания" с тепловым бизнесом, созданное на базе ТЭЦ-2, 3, 4, 5, "Тепловые сети", "Кировская котельная";
- ОАО "Электросетевая компания" со структурными подразделениями: "Западные электрические сети", "Южные электрические сети", "Восточные электрические сети", "Северные электрические сети";
- сбытовое предприятие — "Омская энергосбытовая компания";
- ОАО "Омская магистральная сетевая компания".

Уже созданы 100%-ные дочерние общества АК "Омскэнерго":
ОАО ПРП "Омскэнергоремонт", ОАО "Инженерно-строительная компания", ОАО "Энергосервис", ОАО "Энергоавтотранс".

На первом этапе реформирования Омскэнерго будет создана ОАО "Омская управляющая компания" с передачей ей полномочий единоличного исполнительного органа всех акционерных обществ, созданных путем выделения.

Реформирование направлено прежде всего на то, чтобы энергобизнес стал привлекателен инвестиционными проектами. Инвестиции позволят обновить оборудование, повысят его надежность, дадут рост загрузки мощностей, что в свою очередь, способствует укреплению надежности энергоснабжения, эффективности работы энергосистемы, росту объемов средств, направляемых в бюджеты, создаст условия для привлечения высококвалифицированных специалистов.

Реорганизация ОАО АК "Омскэнерго" не приведет к росту тарифов на энергию. Выделение предприятий в самостоятельный бизнес и работа в условиях конкурентной среды уже предопределяют снижение собственных затрат и стоимость продукции.

Реформирование компании проходит максимально открыто, гласно, при непосредственном участии всех заинтересованных сторон: миноритарных акционеров, представителей органов власти, населения. Информация обо всех происходящих в компании изменениях сразу же появляется на сайте АК "Омскэнерго", корпоративной газете "Энергия", распространяется в СМИ.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ