Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура официально предостерегла гендиректора "Русиа-Петролеум" в связи с нарушением законодательства о недрах и охране природы на Ковыктинском месторождении
26.09.2006
В Генеральную прокуратуру Российской Федерации был приглашен генеральный директор ОАО "Русиа-Петролиум" Пак В.А., который официально предостережен о недопустимости нарушений законодательства о недрах, об охране природы, условий лицензионного соглашения при пользовании недрами на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. Одновременно прокуратура Иркутской области внесла представление ОАО "Русиа-Петролеум" об устранении нарушений законодательства. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Пак предупрежден, что в случае неустранения нарушения законодательства в установленные сроки прокуратурой будет внесено представление в Федеральное агенство по недропользованию о прекращении права пользования недрами ОАО "РУСИА-Петролеум" на Ковыктинском газоконденсатном месторождении.

Проведенной прокуратурой Иркутской области проверкой установлено, что при разработке и использовании запасов Ковыктинского газоконденсатного месторождения ОАО "РУСИЯ-Петролиум" нарушает требования выданной лицензии и законодательства о недрах.

Пунктом 6.11 лицензионного соглашения ОАО "РУСИА-Петролеум" обязался полностью обеспечить потребности Иркутской области в газе в объеме 9 млрд кубометров начиная с 2006 г. Это положение лицензионного соглашения является существенным, поскольку было призвано защитить интересы населения, проживающего на территории области. Задачей государственной системы лицензирования является обеспечение социальных, экономических, экологических и других интересов населения, проживающего на данной территории (ст. 15 Закона Российской Федерации "О недрах"). Однако этот пункт соглашения не исполняется, в результате чего ущемляются государственные интересы Иркутской области и права граждан.

Соблюдение природоохранного законодательства, правил и норм безопасности при осуществлении работ являются также и условиями лицензионного соглашения (п.6.2.,6.5). Однако на протяжении всего времени действия лицензии недропользователем ОАО "РУСИА-Петролеум" систематически допускались нарушения требований законодательства об охране природы и промышленной безопасности, не выполнялись условия лицензионного соглашения.
<< Сентябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ