Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа высокого уровня утвердила перечень соглашений по ЕЭП
20.08.2004
Группа высокого уровня по формированию Единого экономического пространства России, Белоруссии, Украины и Казахстана в пятницу в Минске утвердила перечень первоочередных документов для подготовки к созданию ЕЭП.

Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам развития интеграционного сотрудничества с государствами СНГ, министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко, подводя итоги заседания Группы высокого уровня, передает корреспондент РИА "Новости".

"15 сентября, возможно, станет той датой, которая зафиксирует переход с 1 января 2005 года на взимание НДС по стране назначения для всех государств четверки, - заявил Христенко. - Я думаю, что это будет хороший шаг, первый этап которого организовала Украина и Россия". (На 15 сентября намечен саммит президентов стран-участниц ЕЭП).

По словам Христенко, если оценивать влияние тех процессов, которые идут в рамках ЕЭП, то с начала создания Единого экономического пространства "товарооборот за 2003-2004 год показывает совершенно устойчивую тенденцию". "Рост товарооборота между четырьмя странами значительно превышает по темпам товарооборот с другими странами СНГ, а также странами Западной Европы", - сказал Христенко.

Если посмотреть на российскую статистику, отметил министр, то при опережающем росте товарооборота России со странами четверки импорт в Россию из этих стран увеличивается еще более высокими темпами. "Мне кажется, это в первую очередь дает возможность производить товары и загружать работой предприятия, а также простым гражданам получать зарплату - это первый важный итог годичной работы", - заявил Христенко.

Российский представитель также сообщил, что в срочном порядке будет рассмотрен вопрос об упрощении процедуры передвижения физических лиц через границу. Этот документ, по его словам, предстоит представить главам государств в ближайшее заседание, которое пройдет 15 сентября в Астане.

"В первую очередь в рамках приграничного сотрудничества люди должны почувствовать снятие временных и процедурных ограничений при туристических, деловых и других поездах", - сказал Христенко.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ