Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж признал законным арест акций 4 "дочек" "ЮКОСа"
23.08.2004
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал НК "ЮКОС" в удовлетворении заявления о признании незаконными действий судебных приставов-исполнителей, арестовавших акции четырех дочерних компаний НК: ОАО "Геофит ВНК", ОАО "Томскнефтегеофизика ВНК", ОАО "Хантымансийскнефтепродукт" и ОАО "Новосибирскнефтепродукт ВНК". Об этом сообщает "Интерфакс".

Всего на сегодняшний день ЮКОС оспаривает в суде арест более 20 дочерних компаний. Так, на 9 сентября назначено рассмотрение заявления ЮКОСа о признании незаконными действий судебных приставов-исполнителей по аресту акций "Куйбышевнефтеоргсинтез", "Куйбышевского НПЗ", "Сызранского НПЗ" и еще 20 компаний.

Ранее суд рассматривал аналогичные жалобы на арест акций ключевых нефтедобывающих компаний группы ЮКОС - "Юганскнефтегаз", "Самаранефтегаз" и "Томскнефть". 6 августа суд обязал приставов отменить решение о наложении ареста на акции "Юганскнефтегаза", но 18 августа апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. 9 августа суд отклонил жалобу на арест акций "Томскнефти". Рассмотрение заявления по "Самаранефтегазу" назначено на 2 сентября.

Решения об аресте акций дочерних компаний ЮКОСа было принято в июле в рамках исполнительного производства по взысканию в бюджет более 99,3 млрд. руб. в счет налоговой задолженности за 2000 г.

Представители "ЮКОСа" оспаривают законность ареста, поскольку считают, что взыскание на акции компаний может налагаться лишь в третью очередь - после взыскания денежных средств и имущества, не связанного с производственной деятельностью. В свою очередь судебные приставы и МНС отмечают, что до наложения ареста "ЮКОС" не выплачивал сколько-нибудь крупных сумм из налоговой задолженности и даже пытался скрыть данные о реестрах своих акций.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ