Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Апелляционный суд подтвердил правоту Московского УФАС в деле против МОЭК

06.10.2006
28 сентября 2006 г. Девятый Арбитражный апелляционный суд отказал ОАО "МОЭК" в удовлетворении исковых требований о признании недействительными решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве и Московской области о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба ФАС России.

Дело было возбуждено по заявлению Московской городской военной прокуратуры.

Московское УФАС установило факт нарушения ОАО "МОЭК" п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по теплоснабжению. Нарушение выразилось в ущемлении интересов потребителя - ГУ ЖЭК №16 Москвы - путем установления этой жилищной организацией тарифа, предусмотренного не для населения, а для коммерческих организаций, что существенно выше.

Московское УФАС предписало энергетической компании внести изменения в договоры теплоснабжения, заключенные между указанным хозяйствующим субъектом и ГУ ЖЭК №16 ЖКО КЭУ Москвы, в части применения расчетов за теплоснабжение по тарифу, установленному для группы потребителей "Население".

По словам начальника управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ ФАС России Михаила Евраева, "подобные дела для антимонопольной службы являются типовыми, и по ним судебная практика у нас уже наработана. Напомню, что арбитражные суды различных инстанций неоднократно удовлетворяли по аналогичным делам иски ФАС к ОАО "Мосэнерго". В итоге компания изменила свою практику установления тарифов для жилищных организаций , после чего жалоб на компанию больше не поступало. Поэтому у нас вызывает удивление, что такие ситуации, как с ОАО "МОЭК" все еще происходят".
Мероприятия:
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ