Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд подтвердил правоту Московского УФАС в деле против МОЭК
06.10.2006
28 сентября 2006 г. Девятый Арбитражный апелляционный суд отказал ОАО "МОЭК" в удовлетворении исковых требований о признании недействительными решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве и Московской области о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба ФАС России.

Дело было возбуждено по заявлению Московской городской военной прокуратуры.

Московское УФАС установило факт нарушения ОАО "МОЭК" п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по теплоснабжению. Нарушение выразилось в ущемлении интересов потребителя - ГУ ЖЭК №16 Москвы - путем установления этой жилищной организацией тарифа, предусмотренного не для населения, а для коммерческих организаций, что существенно выше.

Московское УФАС предписало энергетической компании внести изменения в договоры теплоснабжения, заключенные между указанным хозяйствующим субъектом и ГУ ЖЭК №16 ЖКО КЭУ Москвы, в части применения расчетов за теплоснабжение по тарифу, установленному для группы потребителей "Население".

По словам начальника управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ ФАС России Михаила Евраева, "подобные дела для антимонопольной службы являются типовыми, и по ним судебная практика у нас уже наработана. Напомню, что арбитражные суды различных инстанций неоднократно удовлетворяли по аналогичным делам иски ФАС к ОАО "Мосэнерго". В итоге компания изменила свою практику установления тарифов для жилищных организаций , после чего жалоб на компанию больше не поступало. Поэтому у нас вызывает удивление, что такие ситуации, как с ОАО "МОЭК" все еще происходят".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ