Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах совещания о сотрудничестве ОАО "Газпром" и Республики Казахстан в области переработки газа
24.08.2004
Заместители Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов и Юрий Комаров провели совещание, посвященное сотрудничеству ОАО "Газпром" с Республикой Казахстан в области переработки газа с казахстанских месторождений.

На совещании был рассмотрен ход переговоров по заключению долгосрочного контракта между ОАО "Газпром" и ООО "Оренбурггазпром" с Карачаганакской интегрированной компанией. Контракт предусматривает увеличение с 2005 года поставок газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод с Карачаганакского месторождения (Казахстан) с 7 до 8,5 млрд. куб. м в год.

На совещании было принято решение о подготовке до 15 сентября окончательного проекта контракта по поставкам газа с Карачаганакского месторождения на Оренбургский ГПЗ, содержащего формулу цены газа на долгосрочный период.

Участники совещания рассмотрели вопрос готовности завода к приему и переработке дополнительных объемов газа. Было отмечено, что до конца текущего года на Оренбургском ГПЗ будут проведены все работы, обеспечивающие техническую возможность выполнения этой задачи.

Также на совещании обсуждалось создание с казахстанской стороной совместного предприятия. Цель создания СП — модернизация Оренбургского ГПЗ для наращивания объемов переработки газа с Карачаганакского месторождения до 15 млрд. куб. м в год. Профильным Департаментам ОАО "Газпром" поручено представить до 15 сентября ТЭО модернизации завода, определить потенциальных покупателей дополнительных объемов продукции ГПЗ и ее прогнозную цену, а также согласовать с казахстанской стороной состав участников СП.

На совещании было особо отмечено, что авария на Оренбургском гелиевом заводе 21 августа, повлекшая за собой временную остановку работы Оренбургского ГПЗ, не изменит масштабных планов сотрудничества российской и казахской сторон в области переработки газа. Сегодня Оренбургский завод возобновит свою работу.

Справка:
Газ с Карачаганакского месторождения поставляется для переработки на Оренбургский ГПЗ в рамках контракта, заключенного в октябре 2002 года между ОАО "Газпром", ООО "Оренбурггазпром" и Карачаганакской интегрированной компанией. Ежегодный объем поставок, начиная с октября 2003 года, составляет 7 млрд. куб. м. "Газпром" и Республика Казахстан ведут переговоры о заключении долгосрочного Соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 15-20 лет.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ