Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС 20 сентября рассмотрит дело о нарушении "Газпромом" и его "дочками" антимонопольного законодательства
24.08.2004
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) 20 сентября рассмотрит дело о нарушении ОАО "Газпром", ООО "Межрегионгаз" и ООО "Сургутгазпром" антимонопольного законодательства. Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в пресс-службе ФАС.

В ФАС также отметили, что на сегодняшний день из "Гапрома" пока не поступало возражений и иных документов, связанных с этим антимонопольным делом.

На прошлой неделе ФАС возбудила дело по признакам нарушения ОАО "Газпром", ООО "Межрегионгаз" и ООО "Сургутгазпром" статей 5 и 6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

"Эксперты антимонопольной службы предполагают, что подозреваемые компании создают препятствия доступу на рынок сетевого газа, а также осуществляют согласованные действия, в результате которых имеются или могут иметь место недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов других хозяйствующих субъектов", - отмечается в пресс-релизе ФАС, поступившем в РИА "Новости" в четверг, 19 августа.

Ожидается, что к 13 сентября стороны представят в Комиссию ФАС все запрошенные материалы.

Представитель пресс-службы "Газпрома" сказал РИА "Новости", что "ограничение приема газа от компаний ("Роспан", "Нортгаз" и "НОВАТЭК") было вызвано недостаточными темпами отбора их газа конечными потребителями из Единой системы газоснабжения". Это приводит к перегруженности газотранспортной системы и сокращению ее пропускной способности, сказал он.

По словам собеседника агентства, такая ситуация создает угрозу срыва договоров поставок газа потребителям как других независимых производителей газа, так и "Газпрома", у которого, в отличие от независимых поставщиков, есть социальные обязательства по поставкам газа внутри России.

"Независимым производителям для предотвращения подобных ситуаций необходимо выстраивать отношения с покупателями газа таким образом, чтобы объемы закупок газа точно соответствовали объемам его закачки в трубу", - сказал представитель пресс-службы газового концерна.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ