"Бармек" требует от правительства Азербайджана 291 млн AZN компенсации
По его словам, если учитывать проценты, то сумма компенсации может возрасти: "На суде я поднял несколько вопросов. Первое, согласно договору, правительство должно выплатить 140-150 млн AZN.
По условиям документа, правительство обязалось рассмотреть тарифы в 2005-2006 гг., однако не выполнило обязательства. Я требую выплаты средств вместе с процентами за 4 года".
Г.Арабул подчеркнул, что АО "Азерэнержи" рассчитало технические издержки "Бармек" по 17,63%, за что Министерство налогов оштрафовало компанию на $4 млн.
Отметим, что иск "Бармек" международный суд принял на исполнение 18 октября, пишет Day.az.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

