Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития РФ пока не получило согласования по проекту директивы по ОГК и ТГК
25.08.2004
Минэкономразвития РФ пока не получило согласования от заинтересованных ведомств по проекту директивы по оптовым генерирующим компаниям (ОГК) и территориальным генерирующим компаниям (ТГК), сообщил РИА "Новости" представитель министерства.

В пятницу вопрос создания "пилотной" оптовой генерирующей компании (ОГК-5) и двух территориальных генерирующих компаний (ТГК) должен рассматриваться на Совете директоров РАО "ЕЭС". Еще в понедельник Минэкономразвития направило проект директивы государства по этим вопросам в Минпромэнерго, Федеральную антимонопольную службу и Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, напомнил собеседник агентства.

"Ответы должны были поступить еще вчера. Но пока не пришел ни один ответ", - сказал представитель МЭРТ.

Он не исключил, что какое-либо из ведомств не согласится с подготовленной МЭРТ положительной директивой по созданию "пилотных" ОГК и ТГК. "В этом случае рассмотрение этих вопросов может быть перенесено на более поздние сроки", - сказал представитель МЭРТ.

Вопрос по ОГК и ТГК уже неоднократно снимался с повестки дня Совета директоров РАО "ЕЭС". Однако раньше речь шла о механизме продажи вновь создаваемых генерирующих компаний. Этот вопрос по решению правительства отложен до конца года до завершения экспертизы реформы электроэнергетики.

Теперь стал вопрос о формировании "пилотной" ОГК как 100-процентной "дочки" РАО "ЕЭС" путем пропорционального распределения акций компании между акционерами РАО "ЕЭС".

РАО "ЕЭС" оценивает уставной капитал ОГК-5 в $1 миллиард. В нее войдут Конаковская, Невинномысская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС.

На Совете директоров РАО "ЕЭС" в пятницу будут обсуждаться также вопросы реформирования ряда АО-энерго, в том числе и "Красноярскэнерго" и "Хакасэнерго".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ