"Курганнефтегаз" лишился лицензии на геологоразведочные работы
По условиям лицензионного соглашения на геологоразведочные работы ЗАО "Курганнефтегаз", выданном 20 мая 2003 г. на четыре перспективных участка, организация в 2003 г. должна была провести сейсморазведку на площади 50 кв. км и пробурить три скважины. К работам в 2003 г. ЗАО "Курганнефтегаз" не приступало, сообщила пресс-служба администрации Курганской области.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 25 марта 2004 г. на заседании комиссии при администрации области по вопросам недро- и водопользования Зауралья представители ЗАО "Курганнефтегаз" обещали ликвидировать отставание. В итоге в 2004 г. организации необходимо было выполнить сейсморазведку на площади 200 кв. км и пробурить 6 скважин. Однако к работам ЗАО "Курганнефтегаз" так и не приступило.
20 августа комиссия при администрации области по вопросам недро- и водопользования Курганской области, рассмотрев ситуацию в связи с невыполнением условий лицензионного соглашения ЗАО "Курганнефтегаз", приняла решение об отзыве у данной организации всех четырех лицензий на геологоразведочные работы. Уведомление об этом решении направлено в Министерство природных ресурсов РФ.
Таким образом, согласно новому законодательству о недропользовании, Минприроды вскоре может объявить конкурс на выдачу лицензии заинтересованным организациям для проведения геологоразведочных работ в Лебяжьевском и Петуховском районах. В то же время у получившего лицензию ООО "Зауралнефтегаз" работы на отведенных участках ведутся полным ходом.
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
<< | Август, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда