Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акции энергетических компаний интересуют инвесторов
26.08.2004
Бывший член совета директоров РАО "ЕЭС России" Дэвид Херн создал инвестфонд Halcyon Power Investment Company для привлечения западных инвестиций в российскую электроэнергетику. Этот фонд, как рассказал Д.Херн, уже стал владельцем различных по размеру пакетов акций РАО "ЕЭС", "Мосэнерго", "Новосибирскэнерго", "Самараэнерго" и "Дагэнерго".

"На сегодняшний день у нас инвестиции довольно скромные, в основном мы покупаем те бумаги, которые торгуются", - сказал Д.Херн, однако не уточнил размер приобретенных пакетов и суммы средств, потраченных на их покупку. По словам Д.Херна, фонд будет стремиться к увеличению стоимости приобретаемых АО-энерго - с тем, чтобы после завершения реорганизации выгодно перепродать акции созданных на их базе компаний.

"Основная масса портфельных инвесторов убегает из этого сектора, потому что меняется госполитика. Это открывает для нас возможности и мы будем пытаться работать с теми компаниями, в которые мы инвестируем, чтобы поднять их стоимость", - сказал он. В качестве примера он привел ОАО "Дагэнерго", в котором фонд приобрел крупный пакет акций. Инвестфонд поддерживает строительство ЛЭП в Азербайджан для увеличения продажи электроэнергии компании в эту страну и будет следить за реорганизацией энергосистемы, отметил Д.Херн, который также является председателем комитета РАО "ЕЭС" по стратегии и реформированию.

Аналитики ИК "Брокеркредитсервис" отмечают, что интерес портфельных инвесторов к акциям энергокомпаний позитивно отражает общие настроения к отрасли в свете реформы. Учитывая тот факт, что Д. Херн непосредственно принимает участие в решениях по реформированию отрасли и одновременно управляет фондом из акций энергокомпаний, вероятнее всего он будет отстаивать те варианты решений, которые наиболее благоприятны с точки зрения увеличения капитализации энергокомпаний.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ