Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство "PetroKazakhstan" считает исковые требования главы профкомитета Шымкентского НПЗ безосновательными
21.11.2006
Руководство "PetroKazakhstan Inc." считает исковые требования главы профсоюзного комитета Шымкентского НПЗ о признании положения "О системе поощрения и вознаграждения местных работников подразделения по переработке" безосновательными. Об этом Kazakhstan today сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе подтвердили, что в настоящее время идет судебный процесс по иску профсоюзного комитета ТОО "PetroKazakhstan Oil Products" (PKOP) к PKOP касательно положения "О системе поощрения и вознаграждения местных работников подразделения по переработке".

Ранее сообщалось, что председатель профсоюзного комитета PKOP Константин Шпилев обратился в суд с требованием о признании положения "О системе поощрения и вознаграждения местных работников подразделения по переработке" частью коллективного договора, влекущего за собой выплату производственной премии за 2005 год.

Руководство компании считает утверждения Шпилева безосновательными, поскольку положение "О системе поощрения и вознаграждения местных работников подразделения по переработке" не является частью коллективного договора, а является самостоятельным документом. Данное положение устанавливает ежегодные производственные показатели, достижение которых является условием выплаты премий. В 2002, 2003 и 2004 годах руководство компании утверждало годовые положения поощрений. Последнее утвержденное положение истекло 31 декабря 2004 года. В 2005 году подобное положение не было подписано предыдущим руководством (компания CNPCI приобрела "PetroKazakhstan" в конце 2005 года). С того времени руководство компании такое положение не выпускало и не утверждало. Следовательно, поскольку ни оснований, ни обязательств по выплате производственной премии за 2005 год не было, руководство компании ни в одном из своих сообщений работникам или профсоюзному комитету обещаний по выплате такой премии дать не могло.

В то же время, как отметили в пресс-службе, руководство "PetroKazakhstan" стало инициатором новых видов поощрений в виде премий. В целом с момента приобретения "PetroKazakhstan" компанией CNPCI новым руководством было выделено более $10 млн на реализацию программ поощрения казахстанского персонала компании.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ