Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата выявила ряд нарушений в ходе проверки предпродажной подготовки компании "СГ-транс"
25.12.2006
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки законности и эффективности использования федеральной собственности, а также организации предпродажной подготовки пакета акций ОАО "СГ-транс". Проверка проведена в соответствии с планом работы на 2006 год. С сообщением выступил аудитор С.Б.Абрамов.

Отмечалось, что приватизация 100 процентного пакета ОАО "СГ-транс" должна была стать крупнейшей сделкой по приватизации федерального имущества в 2006 году. По оценке Минэкономразвития России данная сделка обеспечивала поступления в доход федерального бюджета в сумме 21 млрд рублей или свыше 60% от общей суммы запланированных на 2006 год поступлений от приватизации федерального имущества.

Вместе с тем, в связи с отсутствием зарегистрированного права собственности ОАО "СГ-транс" на 661 объект недвижимого имущества внесенного в оплату его уставного капитала, суммарная стоимость которых составляет 10% от величины уставного капитала общества, РФФИ приостановил проведение предпродажной подготовки до момента принятия решения Росимуществом по данному вопросу.

Сложившаяся ситуация явилась следствием грубых нарушений в деятельности Минимущества России, а в последствии и игнорирование данной проблемы Росимуществом.

Кроме того, анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО "СГ-транс" показал наличие в проверяемом периоде действий руководства, приведших ухудшению финансового состояния филиалов общества по реализации и транспортировке газа и снижению конкурентных позиций на рынке услуг.

Доля перевозок в цистернах ОАО "СГ-транс" с 78% в 2003 году снизилась до 53% в 2005 году. В 2005 году 7 из 12 филиалов ОАО "СГ-транс" по реализации газа имели отрицательную рентабельность.

Руководством ОАО "СГ-транс" необоснованно и в обход установленного порядка предоставлялись контрагентам скидки от действующей единой тарифной услуги, применяемой в расчетах за пользование одной цистерной в сутки.

Коллегия приняла решение направить представления в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, ОАО "СГ-транс" и обращение в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального собрания России.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ